Тестирование

Тестирование

Качество программного продукта характеризуется набором свойств, определяющих, насколько продукт "хорош" с точки зрения заинтересованных сторон, таких как заказчик продукта, спонсор, конечный пользователь, разработчики и тестировщики продукта, инженеры поддержки, сотрудники отделов маркетинга, обучения и продаж. Каждый из участников может иметь различное представление о продукте и о том, насколько он хорош или плох, то есть о том, насколько высоко качество продукта.
Таким образом, постановка задачи обеспечения качества продукта выливается в задачу определения заинтересованных лиц, их критериев качества и затем нахождения оптимального решения, удовлетворяющего этим критериям. Тестирование является одним из наиболее устоявшихся способов обеспечения качества разработки программного обеспечения и входит в набор эффективных средств современной системы обеспечения качества программного продукта.

 

Тестирование подразделяется на следующие уровни:

  • Первый уровень - выполняется группой тестирования внутри отдела разработки.
  • Второй уровень – выполняется заказчиком с целью выявления дефектов на этапе эксплуатации системы, получения объективной оценки и дальнейшего улучшения качества продукта.

Цели тестирования:

  • Повышение качества продукта.
  • Снижение стоимости разработки с помощью раннего выявления дефектов.
  • Сокращение сроков выхода на рынок.
  • Повышение престижа фирмы.

Программно-технический комплекс (ПТК) «Систел» - это комплекс технических средств и программного обеспечения, предназначенный для решения широкого спектра задач автоматизации энергообъектов различного уровня. Наше предприятие постоянно совершенствует программно-технический комплекс «Систел» с учётом практического опыта эксплуатации внедренных систем, последних достижений в области вычислительной техники и информационных технологий. Тестирование проводится на специально оборудованных стендах, которые могут настраиваться под базы данных различных объектов.

Специально оборудованный стенд для тестирования ПО Скада «Систел»

Схема стенда для тестирования ПО Скада «Систел»

Наш Адрес

Мы работаем по всей России и ближнему зарубежью.

142281, Протвино, Железнодорожная ул., д. 5

КОНТАКТЫ

По всем вопросам пишите нам.

kulman.nikita       @software2b

 

РУКОВОДИТЕЛЬ
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

АДМИНИСТРАТОР
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 
Яндекс.Метрика